Уборка квартир после смерти.

Уборка квартиры или помещения после умерших – достаточно сложный технологический процесс. Нельзя доверять подобную работу дилетантам: Вы попросту выбросите деньги на ветер.

Сотрудники ритуального агентства Черный тюльпан – настоящие профессионалы. Мы пользуемся специальным оборудованием и выполняем значительный объем работ точно в отведенные сроки.

Важно помнить:

1. Если Вы проветрили квартиру, это не значит, что запах исчезнет навсегда, так как Вы могли не устранить самого главного – его источника (который не всегда легко отыскать).
2. Если квартира, в которой долго (больше двух дней) пробыл умерший, не была продезинфицирована, то находиться в ней просто опасно! Риск подхватить какое-либо серьезное заболевание при этом возрастает в десятки, а то и в сотни раз.
3. Если Вы не собираетесь жить в квартире, где произошел несчастный случай, в ней в любом случае нужно провести уборку. Запах может дойти до соседей, которые имеют право подать на вас в суд и потребовать его устранить.
После смерти ткани умершего разлагаются, в результате чего образуются вещества, химические свойства которых подобны свойствам некоторых ядов. Из практики судебной медицины известно, что одна неделя нахождения трупа на воздухе равняется двум неделям в воде и восьми неделям в земле.
Через один – два часа после смерти по организму начинают распространяться бактерии и ферменты, которые способствуют процессу разложения тканей (гниения). На теле умершего образуются трупные пятна.
Через три – четыре часа после смерти нарушается тонус сосудов, жидкости скапливаются в полостях тела, впоследствии вытекают наружу.
Через четыре – шесть часов после смерти по помещению, где находится умерший, начинают активно распространяться анаэробные бактерии.
Через сутки и более внутри тела происходят многочисленные химические изменения, в том числе гидролиз и гидрогенизация жиров. В результате этого мускулы, внутренности и жировые ткани заменяются легкой мыльной субстанцией – жировоском. Его запах особо сильный и неприятный.

Уборка квартир после умерших состоит из ряда последовательных операций. Наши специалисты:
– устанавливают источник загрязнения (место, где лежал человек);
– обнаруживают протечки (под мебелью, в щелях между кафельными плитками, на стыках линолеума и т. п.);
– демонтируют напольные покрытия, утилизируют пропитанные продуктами разложения вещи (мебель, бытовые приборы, одежду, ковры), если их невозможно восстановить;
– очищают места с химически устойчивым покрытием (кафельная плитка, сантехническое оборудование);
– выносят мусор, испорченные продукты – все, что может стать питательной средой для бактерий и источником запаха;
– обрабатывают помещение дезинфицирующим веществом (дезинфекция ) и устраняют неприятный запах с помощью специальных реагентов (дезодорация).

Внимание!
Уборка квартиры после смерти человека, всегда требует определенного, индивидуального подхода. Мы всегда советуем нашим клиентам встретиться с менеджером компании, чтобы просчитать наиболее выгодную для клиента стоимость услуг. Стоимость и перечень работ определяется в каждом конкретном случае отдельно в зависимости от особенностей помещения и того, как долго в нем находился умерший.

Уточнить информацию и получить консультацию Вы можете по телефонам 8-981-102-78-78 или 8-911-220-78-75 .